29 Янв

На Общем собрании Международной инженерной академии были избраны новые действительные члены и члены-корреспонденты

В результате выборов, состоявшихся 23 мая 2014 года, в состав Международной инженерной академии избраны:

Действительные члены:

Адыгезалов Ширхан Юсиф оглы
Экономика и управление в инженерной деятельности

Арвеладзе Реваз Давидович
Энергетика, в том числе ядерная

Арипджанов Мадаминжан Марипович
Коммуникации (транспортные системы)

Арифжанов Абдулла Шамхатович
Информационные системы, вычислительная и электронная техника, связь и телекоммуникации

Ахметов Бахытжан Сражатдинович
Информационные системы, вычислительная и электронная техника, связь и телекоммуникации

Барсегян Размик Нахапетович
Проблемы инженерного образования

Григорян Арсен Размикович
Энергетика, в том числе ядерная

Гусев Юрий Григорьевич
Материаловедение и технология

Джавадов Максим Ягуб оглы
Строительство

Джамалов Явер Талыб оглы
Инженерные проблемы стабильности и конверсии

Жунисбеков Сагат Султанович
Машиностроение (тяжелое, энергетическое, транспортное и др.)

Имнаишвили Леван Шотаевич
Информационные системы, вычислительная и электронная техника, связь и телекоммуникации

Карабалин Узакбай Сулейменович
Нефтегазовые технологии

Кожогулов Камчибек Чонмурунович
Геология, добыча и переработка полезных ископаемых

Кравченко Игорь Фёдорович
Авиакосмическое

Маргвелашвили Омар Александрович
Строительство

Мнацаканян Мнацакан Андриасович
Энергетика, в том числе ядерная

Намичейшвили Олег Михайлович
Информационные системы, вычислительная и электронная техника, связь и телекоммуникации

Плакида Виктор Тарасович
Энергетика, в том числе ядерная

Плохих Владимир Павлович
Авиакосмическое

Рыспанов Нурлан Бектасович
Геология, добыча и переработка полезных ископаемых

Токмаджян Оганес Вачеевич
Строительство

Торосян Нвер Суренович
Инженерная экология и ресурсосбережение

Трофимов Николай Николаевич
Материаловедение и технология

Уен-Хуа Чень (Wen-HwaChen)
Машиностроение (автомобильное, тракторное, строительное, дорожное)

Фадеев Валерий Андреевич
Машиностроение (тяжелое, энергетическое, транспортное и др.)

Фарафонтов Алексей Викторович
Нефтегазовые технологии

Шустов Юрий Степанович
Технология  легкой промышленности

Члены-корреспонденты:

Абаканов Миркен Сейткасымович
Строительство

Аскеров Кямал Аскер оглы
Инженерные проблемы стабильности и конверсии

Барсегян Артак Размикович
Информационные системы, вычислительная и электронная техника, связь и телекоммуникации

Бернд-Штеффен Граф фон Берншторф
Инженерная механика

Бурбыка Михаил Михайлович
Правовое обеспечение инженерной деятельности

Гуринович Анатолий Дмитриевич
Водное хозяйство и гидротехника

Джанахмедов Эльмар Ахад оглы
Машиностроение (автомобильное, тракторное, строительное, дорожное)

Джапаров Борис Аликенович
Информационные системы, вычислительная и электронная техника, связь и телекоммуникации

Джон Тзун-Иен Иу
Экономика и управление в инженерной деятельности

Дуйшеналиев Туратбек Болотбекович
Инженерная механика

Ержанов Сырымгали Ержанович
Строительство

Жунг-Шенг Лю
Инженерная механика

Замбахидзе Лери Юрьевич
Строительство

Ильянок Александр Михайлович
Материаловедение и технология

Карамшук Михаил Фёдорович
Железнодорожный транспорт

Кен Уолтерс
Инженерная механика

Минеев Евгений Юрьевич
Геология, добыча и переработка полезных ископаемых

Момышев Амангельды Аршабаевич
Технология пищевой промышленности

Муртазалиев Саид Абдулаевич
Геология, добыча и переработка полезных ископаемых

Мусаев АйдынАрастуноглы
Системы управления, диагностика, приборостроение

Мусаев Сахиб Аслан оглы
Материаловедение и технология

Мырхалыков Жумахан Ушкемпирович
Инженерная механика

Начкебия Шалва Шалвович
Энергетика, в том числе ядерная

Отто Тауно
Машиностроение (тяжелое, энергетическое, транспортное и др.)

Панфилов Пётр Борисович
Информационные системы, вычислительная и электронная техника, связь и телекоммуникации

Пирвердиев Этибар Синабаддин оглы
Энергетика, в том числе ядерная

Салиев Эргаш Алибекович
Проблемы инженерного образования

Сериков Фуад Тулеушевич
Химические технологии

Трифонов Николай Юрьевич
Экономика и управление в инженерной деятельности

Турсунов Нурмамат Холматович
Информационные системы, вычислительная и электронная техника, связь и телекоммуникации

Царь Златан
Системы управления, диагностика, приборостроение

Шадыханов Калысбек Токтосунович
Строительство

Ших-Дянн Хуан
Строительство

Шмоэльбек Фриц
Проблемы инженерного образования

Штотц Лоренц Петер
Экономика и управление в инженерной деятельности

Эрнст Шмахтенберг
Инженерная механика

Ярбич Боян
Системы управления, диагностика, приборостроение